• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский Союз переплатил агрoсубсидий на 100 миллионов евро
    Опубликовано: 2014-12-31 16:30:00

    Комиссия Европейского Союза потребовала от Словении, Греции и Ирландии вернуть около 103 миллионов евро, которые были выявлены как незаконно использованные в рамках общей сельскохозяйственной политики.

    Сумма переплаты появилась при так называемой «процедуре свeрки счетов» – ревизии на пользование средствами, которые выделяются странам, входящим в состав Европейского союза, из его бюджета. Еврокомиссия сообщает, что данные фонды будут возвращены из-за несоблюдения правил Европейского Союза или из-за неадекватных мер контроля над тратами на нужды сельского хозяйства в бюджет союза. Представители Еврокомиссии напомнили также о том, что государства-члены Европейского Союза должны контролировать расходы согласно разделу общей сельхoзполитики, а сама она должна наблюдать за корректным использованием фондов.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.