• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еще один пестицидный запрет
    Опубликовано: 2015-01-01 12:09:07

    Пестициды, которые широко используемые в сельском хозяйстве, могут вызывать почечную недостаточность.

    Власти Шри-Ланки запретили применение пяти действующих веществ пестицидов — глифосата, пропанила, хлорпирифоса, карбарила и карбофурана, сообщает www.glutenlife.ru.

    Эти действующие вещества и препараты на их основе запрещено использовать, продавать и поставлять в семи регионах страны, где выявлен повышенный уровень заболеваемости болезнями почек.

    Все лицензии на применение указанных пестицидов в сельскохозяйственном производстве в этих регионах будут отозваны и скорректированы с учетом новых обстоятельств.

    Исследование, результаты которого были опубликованы в International Journal of Environmental Research and Public Health, установило взаимосвязь между применением глифосата и случаями смертельно опасной хронической болезни почек неизвестной этиологии. Данное заболевание широко распространено в рисоводческих районах Шри-Ланки и других стран. В последние годы существенно увеличилось число заболевших в северных и восточных провинциях Шри-Ланки.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.