• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООО Земля и Воля сэкономит более 1 млн. грн. за счёт использования в котельных отходов от очистки зерна
    Опубликовано: 2015-01-03 11:09:50

    В ООО "Земля и воля" наладили собственное производство пеллетов примерно из 3 тыс. т отходов, которые собираются за сезон очистки зерна кукурузы. Раньше их вывозили на свалку, теперь из них изготавливают топливо для бытовых котлов, которыми заменили газовые отопительные установки. Об этом сообщается на сайте компании.

    На альтернативное топливо перевели прежде всего две котельные, которые в прошлом отопительном сезоне сожгли наибольший объём газа – по 50 тыс. куб. м. каждая. Исполнительный директор хозяйства Валентина Чернякова объяснила, что определены еще пять первоочередных объектов, где тоже устанавливаются котлы под пеллеты, - железнодорожное депо, СТО, автогараж, две ремонтные мастерские. Следующая очередь – небольшие котельные в сельских отделениях, на других бытовых объектах.

    Отказ от такого количества дорогого российского газа позволяет хозяйству сэкономить более 1 млн. грн за отопительный период.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.