• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • S&P понизило рейтинги четырех украинских агрохолдингов
    Опубликовано: 2014-12-29 16:30:00

    S&P вслед за суверенным рейтингом понизило рейтинги четырех украинских агрохолдингов до «ССС-» с негативным прогнозом.

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s вслед за снижением суверенного рейтинга Украины снизило до общегосударственного уровня «ССС-» долгосрочный кредитный рейтинг агрохолдингов «Укрлендфарминг», «Мироновский хлебопродукт», «Креатив» и «Украинские аграрные инвестиции» с негативным прогнозом, говорится в сообщении агентства, опубликованном на корпоративном сайте, сообщает УНИАН.

    Аналогичное действие агентство предприняло в отношении еврооблигаций «Укрлендфарминга» на 425 млн долл. с погашением в 2018 году и облигаций «Мироновского хлебопродукта» на 750 млн долл. с погашением в 2020 году.

    Как сообщал УНИАН, в середине декабря Standard & Poor’s понизило суверенный рейтинг Украины в иностранной валюте до уровня «ССС-» с «ССС» с негативным прогнозом. Вслед за снижением рейтинга страны агентство снизило рейтинг ряда банков, выделив только «Приватбанк», рейтинг которого оказался на одну ступень выше уровня суверенного кредитного рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте. Также Standard & Poor’s снизило до общестранового уровня рейтинги Киева, Львова, Днепропетровска и Ивано-Франковска и прогнозировало падение экономики Украины по итогам 2014 года на 7%.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.