• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Веерное отключение электричества влияет на производство масла
    Опубликовано: 2014-12-29 16:07:44

    Все предприятия масложировой сферы в Украине в последнее время столкнулись с проблемой ограничения использования электроэнергии и с веерными исключениями, чаще всего без предварительного предупреждения.

    Данная ситуация характерна для переработчиков маслобойного сектора. Однако, нередко отключение электроэнергии происходит и на маслoэкстракционных предприятиях, передает Агриакта. Производители говорят о том, что основной проблемой на маслoпрессовых предприятиях при отключении электроэнергии является застывание жмыхов в прессах. Продукт сильно затвердевает, напоминая по своей консистенции графит, а затем, чтобы разобрать пресс и вытянуть жмых, сотрудники тратят как минимум сутки. Помимо поломок оборудования, проблемы с обеспечением предприятия электроэнергией могут существенно сказаться на объемах производства масложировой продукции в стране. На данный момент часть маслобойного сектора во всем производстве составляет около 30 процентов. Однако в настоящее время сложившаяся ситуация заставляет предприятия уменьшать объемы переработки подсолнечных семян.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.