• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд обещает не повышать цены на социальную муку
    Опубликовано: 2014-12-28 11:03:28

    Как сообщает ПАО "Аграрный фонд" на своём сайте, публичное акционерное общество, несмотря на инфляционные процессы, будет обеспечивать хлебопекарные предприятия "социальной" мукой по установившимся ценам.

    Государственная мука реализуется для выпекания хлеба простой рецептуры по фиксированным ценам:

    - пшеничная мука высшего сорта - 3760,11 грн./т;

    - пшеничная мука 1-го сорта - 3519,74 грн./т;

    - пшеничная мука 2-го сорта - 3090,50 грн./т;

    - ржаная мука - 2443,59 грн./т.

    Реализация муки происходит трехсторонними договорами, заключенными между областной государственной администрацией, ЗАО "Аграрный фонд" и хлебопекарным предприятием

    Справка. Публичное акционерное общество "Аграрный фонд" с уставным фондом в 5 млрд. грн. создано Кабинетом министров в апреле 2013  г. Функции по управлению корпоративными правами осуществляет Министерство аграрной политики и продовольствия Украины. Целью деятельности общества является создание благоприятных условий для развития сельского хозяйства, функционирования рынка сельскохозяйственной продукции, поддержки отечественного сельскохозяйственного товаропроизводителя, а также получение прибыли от осуществления хозяйственной деятельности в соответствии с законодательством.

    Информационная компания "ПроАгро"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.