• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики инициирует отмену запрета реализации мясомолочной продукции домашнего изготовления на рынках с 2015
    Опубликовано: 2014-12-26 20:05:19

    Министерство аграрной политики и продовольствия намерено внести предложение по отмене нормы о запрете реализации мясомолочной продукции домашнего изготовления на рынках с 1 января 2015 года.
    Об этом говорится в сообщении министерства.

    "Минагрополитики совместно с международными и украинскими экспертами готовит предложения, которые могли бы быть поддержаны в парламенте, по отмене нормы о запрете с 1 января 2015 года реализации и обращения необработанного молока и сыра домашнего производства, а также туш парнокопытных и других копытных подворного забоя", - говорится в сообщении со ссылкой на слова замминистра аграрной политики и продовольствия по вопросам европейской интеграции Владиславы Рутицкой.

    Отмечается, что необходимо учесть то обстоятельство, что для многих жителей сельской местности продажа домашнего молока, сыра и мяса является основным источником дохода.

    Как сообщало агентство, депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин предлагает парламенту отсрочить до 1 января 2017 года введение запрета на реализацию на продовольственных аграрных рынках мясной и молочной продукции домашнего изготовления, а также на дворовой убой домашних животных.

    Ранее подобную инициативу предлагал депутат Верховной Рады прошлого созыва Сергей Гордиенко (внефракционный).

    Согласно закону "О безопасности и качестве пищевых продуктов", с 2015 года запрещается реализация туш или частей туш копытных животных дворового забоя на продовольственных рынках, а также продажа необработанного молока и творога домашнего производства.

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.