• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как «ДНР» будет решать аграрные проблемы?
    Опубликовано: 2014-12-23 20:30:00

    «Донецкая народная республика» заявляет о срыве посевной кампании и серьезных проблемах в животноводстве. Как сообщает пресс-центр «ДНР», на встрече с аграриями глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко признал, что ситуация в аграрной отрасли очень сложная. В связи с этим «правительство» ДНР намерено создать специальный орган, который будет заниматься закупкой сельхозпродукции у отечественных производителей, и общий склад ГСМ для сельхозпроизводителей.

    «Посевная не прошла в запланированном объеме по ряду объективных причин. Это и война, и откровенный саботаж многих руководителей районов, нехватка топлива, посевного материала, не очень хорошо прошла уборочная. В следующий год мы вступаем не совсем подготовленными», — признал он.

    Ситуация в животноводстве, по словам А. Захарченко, еще более серьезная: половина ферм разрушена, из птицефабрик нормально функционирует только одна.

    В связи с этим «правительство» ДНР намерено создать специальный орган, который будет заниматься закупкой сельхозпродукции у отечественных производителей, и общий склад ГСМ для сельхозпроизводителей. Фермеры смогут получать топливо в счет будущего урожая либо по льготным ценам.

    «Если по каким-либо причинам у правительства это не будет получаться, допустим, не хватит денежных средств, то оно будет всячески содействовать аграриям в выходе на внешние рынки, вплоть до организации сбыта на территории Украины», — отметил А. Захарченко.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.