• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что и когда будет с ФСН после налоговой реформы?
    Опубликовано: 2014-12-18 19:30:00

    Согласно проекта изменений в налоговое законодательство, предлагаемый правительством Арсения Яценюка,  предусмотрено сокращение групп единого налога с шести до трёх. Агропроизводители - плательщики фиксированного сельхозналога - попадают в новую, четвертую группу. Сам налог ликвидируют и предлагают заменить его налогом на землю. Правительство надеется, что налоговые новации удастся принять в ускоренном режиме чтобы в 2015 г. войти с новой налоговой системой. В противном случае большая часть новаций вступит в силу только с 2016 г.

    Для тех, кто ведет свою деятельность на пашнях, сенокосах и пастбищах, ставка налога составит 0,15 нормативной денежной оценки 1 га (в случае расположения в горных территориях и на полесье — 0,09); для многолетних насаждений — ставка налога 0,09 нормативной оценки (0,03,если насаждения расположены в горных территориях и на полесье); для водного фонда — 0,45 нормативной оценки; для так называемых земель «закрытого грунта» — полную нормативную оценку 1 га.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.