• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нибулон собрал более 330 тыс. т зерна, поставив рекорд намолота кукурузы – почти 162 тыс. т
    Опубликовано: 2014-12-19 12:05:18

    CП "Нибулон" подвело итоги работы в 2014 г. По словам заместителя гендиректора по сельскохозяйственному производству Константина Хмельницкого, несмотря на непростые погодные условия года, работники растениеводческой отрасли компании вырастили высокий урожай: более 330 тыс. т зерна всех культур. По производству зерна кукурузы установлено валовой рекорд – почти 162 тыс. т. На 5% выросла урожайность ранних зерновых культур. В целом же, наиболее значимых результатов филиалы "Нибулона" достигли в выращивании пшеницы, кукурузы и рапса (по последнему получили максимальный результат по урожайности 34 ц/га).

    Основными культурами, которые обеспечили прибыль, является озимая пшеница, подсолнечник и кукуруза, занимающие основную часть посевных площадей компании. Под будущий урожай уже закуплено около 200 т элитных семян.

    Гендиректор "Нибулона" Алексей Вадатурский подчеркнул: "Текущие результаты нынешнего маркетингового года дают повод для оптимизма, наблюдается положительная динамика, что указывает на хорошую перспективу".

    Он отметил: "Мы сегодня на новом этапе развития компании – значит, время активизировать реализацию инвестиционной программы "Нибулона", сроки выполнения которой были скорректированы в контексте отечественной и мировой экономической ситуации. Сейчас идут демонтажные работы на экспортном перегрузочном терминале в г.. Николаеве, где будут строиться дополнительные емкости для хранения 76 тыс. тонн зерна. Начались строительные работы в Беленьком Запорожской области, здесь речной перегрузочный терминал должен быть введен в эксплуатацию летом 2015 года. Несколько позже начнется строительство элеватора в Хмельнике Винницкой области, а в перспективе - строительство современных нибулоновских предприятий в Стайках Киевской области и Марьевке на Днепропетровщине".

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.