• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство сооружений гидростанции
    Опубликовано: 2014-12-14 16:32:24

    Строительство сооружений гидростанции должно производиться с участием специалистов, инженеров или техников во избежание ошибок и лишних работ.

    Если мощность построенной гидростанции будет большая, чем это нужно одному колхозу, то свободную часть мощности можно предоставить для использования соседним колхозам. Так поступает колхоз «Здобуток Жовтня», Киевской области, гидроэлектростанция которого имеет мощность в 400 квт.
    Если постройка мощной гидроэлектростанции не под силу одному колхозу, то можно объединить группу колхозов для строительства одной станции. Так поступили колхозы всего Савранского района, Одесской области, строящие совместно одну межколхозную гидроэлектростанцию на р. Буг мощностью в 600 квт.

    Эксплуатация гидростанции несложна и требует небольшого количества людей. Для эксплуатации станции мощностью до 50 квт. достаточно одного постоянно работающего человека (механика или электромонтера). Для станции мощностью от 50 до 100 квт. достаточно двух человек.

    При эксплуатации следует особенное внимание уделять гидротехническим сооружениям, немедленно устраняя все замеченные, даже небольшие, повреждения .

    Нельзя допускать повреждений откосов плотин или каналов. Поэтому не следует устраивать водопой вблизи гидротехнических сооружений; зимой надо очищать отверстия сооружений от льда и снега. Особенно внимательно и тщательно нужно готовиться к пропуску паводков; на это время следует выделять бригаду в 10—12 человек с 2—3 подводами. Перед пропуском паводка нужно осмотреть и отремонтировать все сооружения (плотину, каналы и т. д.), подготовить материалы (доски, бревна, солому, мешки с песком, камнем), инструменты (лопаты, топоры, ломы, носилки), а на время паводка установить дежурства на плотине.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.