• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ключевые параметры автомобильной зарядки
    Опубликовано: 2014-12-13 19:45:08

    Актуальным вопросом для многих автомобилистов является правильный выбор аккумулятора для своей машины. Решается эта задача достаточно просто. Чтобы подобрать батарею по марке автомобиля, стоит посмотреть в инструкцию собственного транспортного средства и ознакомиться с теми требованиями к параметрам АКБ, которые предъявляются производителем. Другим беспроигрышным способом правильного поиска аккумулятора является ознакомление с каталогами производителей батарей, где представлены автомобильные элементы питания.

    Благодаря последней возможности, подбор по автомобилю окажется достаточно простым. Но в любом случае, чтобы сделать правильный подбор батареи по марке транспортного средства, любому автомобилисту предпочтительнее обладать общими знаниями. В частности, важным параметром выступает электрическая ёмкость, измеряемая в ампер-часах. Ее показатель стоит обязательно узнать для того, чтобы правильно подбирать зарядные устройства к конкретному элементу питания.

    Емкость батареи обеспечивает бесперебойную работу автомобиля. Необходимо учитывать резервную ёмкость АКБ, значение номинального напряжения на клеммах и величину номинальной электрической ёмкости. Знать эти параметры стоит и для того, чтобы найти зарядное устройство автомобильного аккумулятора с подходящими характеристиками. Важным параметром выступает ток холодного запуска. Этот показатель предполагает максимальный уровень энергии, который способна выдержать батарея в течение 30 секунд в момент запуска двигателя в условиях низкой температуры.

    При выборе АКБ, стоит обратить внимание на габариты самого элемента питания, чтобы они смогли вписаться в место размещения. Также стоит учесть, как расположены выводы «плюс» и «минус». И если идеально подходят размеры, характеристика и стоимость батареи, то может элементарно не хватать проводки автомобиля до выводов. Ведь выводы у некоторых АКБ могут размещаться не так, как штатные. Для восстановления энергии батареи водителю понадобится подключить клеммы зарядного прибора к контактам аккумулятора и включить устройство.

    Производить зарядку батареи можно методом постоянного тока. И хотя в этом случае уровень энергии восстанавливается очень быстро, но параллельно ускоряется процесс «старения» элемента питания. Также зарядка может осуществляться методом постоянного напряжения. При таком способе процесс восстановления очень активен вначале и к моменту своего окончания снижается. Оптимальным методом зарядки является комбинированный подход. Важно найти подходящее зарядное устройство, Киев и другие города всегда могут предложить автолюбителю широкий выбор таких приборов.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.