• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой рынок масла стабилизировался
    Опубликовано: 2014-12-10 20:30:00

    Рынок масла развивается более активно в сравнении с другими молокопродуктами.

    В Европе в ноябре традиционно растет спрос на данную категорию товаров. Этот год — не исключение, тем более, что цены сейчас гораздо ниже, чем год назад. Поэтому европейский продавец сейчас ориентирован преимущественно на внутренний рынок и может позволить удерживать стабильной стоимость предложений, передает ИНФАГРО.

    О выросшей активности продаж свидетельствует и замедление поступлений масла в частное хранение. В середине месяца общий объем товара, забранного в рамках PSA, составил около 20 тыс. т.

    Немного улучшилась ситуация и в Океании. Тут удалось приостановить тенденцию ценового спада, несмотря на активное производство. Частично напряжение с рынка было снято за счет увеличившегося интереса со стороны Ближнего Востока. Отмечались небольшие отгрузки в Россию.

    Относительно стабильный рынок масла в США. Такое развитие частично связано с последствиями активных продаж в преддверие Дня Благодарения в стране. Продажи для удовлетворения предрождественского спроса тоже достаточно высокие. В то же время операторы рынка отмечают активное производство, что помогает сбалансировать рынок.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.