• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство детского молочного питания возрастет на 40-50%
    Опубликовано: 2014-12-10 19:30:00

    Рынок детского молочного питания в Украине вырастет по итогам 2014 года на 40-50% по сравнению с прошлым годом, прогнозируют в группе компаний «Молочный Альянс» (ТМ «Пирятин», «Яготинское», «Яготинское для детей»), говорится в сообщении компании.

    «Спрос на детские молочные продукты неизменно растет и в этом кризисном году. Растет культура потребления детской молочной продукции, изготовленной промышленным способом», — говорит директор по продажам ТМ «Яготинское для детей» Лилия Каминская, пеоедает Агравери.

    По ее словам, в 2013 году рынок активно наполнялся продукцией новых игроков-производителей, за счет чего прирост составил около 70%. Объем рынка детской молочной продукции в абсолютных показателях не приводится.

    Согласно сообщению, «Молочный Альянс» занимает первенство в сегменте «специализированное молочное питание для детей до 3-х лет» с рыночной долей 26,1%. За девять месяцев текущего года завод детского питания «Яготинское для детей» увеличил производство более чем на 80% по сравнению с прошлым годом.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.