• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство сои в Украине приносит высокий доход
    Опубликовано: 2014-12-12 20:01:04

    Крупный украинский агрохолдинг "Сварог Вест Груп" довел посевные площади под соей до 40 тыс. га. На сегодня эта культура приносит холдингу высокий доход, несмотря на обвал цен на сою на мировом рынке в текущем сезоне. Однако и урожайность культуры в компании высокая - 3,8 т/га.
    Об этом  сказал в интервью агентству «Интерфакс-Украина» глава правления корпорации Андрей Гордийчук: «Ставку на сою мы сделали еще шесть лет назад. Она с каждым годом не просто оправдывает надежды, а даже раскрывает новые горизонты. В этом году цена не радует, она находится на историческом минимуме – приблизительно на 120 долларов ниже, чем средняя за последние пять лет. Но эффективность, достигнутая нашей компанией (3,8 т/га), делает ее наиболее доходной после сахарной свеклы. Учитывая количество площадей под соей (почти 40 тыс. га, или 50% от нашего пула земли) — это локомотив эффективности. Мы не просто дальше будем развивать, а будем реализовывать вертикальную интеграцию: не просто выращивание сои и продажа ее на переработку, а, думаю, что займемся переработкой сами.
    Компания занимается экспортом сои. » Качество нашей продукции очень хорошее, поэтому желающих ее покупать много, проблем с этим не бывает», — говорит г-н Гордийчук.
    «Сварог» планирует  начать строительство соевого завода в 2015 году и ввести объект в эксплуатацию в начале 2016 года.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.