• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ДНР вводит налог на вывоз зерна и муки с подконтрольной территории
    Опубликовано: 2014-12-10 13:01:49

    На подконтрольной террористам части Донецкой области руководство ДНР ввело налог на вывоз пшеницы и муки.

    "Министерством доходов и сборов Донецкой народной республики с целью обеспечения продовольственной безопасности ДНР и ограничения вывоза зерна за ее пределы на территорию Украины при вывозе муки всех сортов вводится ставка налога на прибыль в размере 6000 грн. за одну тонну вывозимой муки", – говорится в сообщении пресс-центра ДНР.

    Для вывоза муки необходимо оформить соответствующий разрешительный документ на перемещение товарно-материальных ценностей.

    Также введен авансовый налог на вывоз пшеницы в размере 3000 грн/т.

    Отметим, что вводимые ставки налога превышают средние цены реализации продовольственной пшеницы и муки в Украине. Так, цены на пшеницу 2 класса на конец прошлой недели составляли 2650-3000 грн./т, на муку высшего сорта 3850-4200 грн./т. При этом закупочные цены на зерно на захваченных террористами территориях в 1,5 ниже, чем в среднем по Украине.

    Ранее ДНР были введены требования по регистрации зерна собственниками и сдаче его на элеваторы. Также сообщалось о введении уголовной ответственности за порчу зерна из-за ненадлежащих условий его хранения. По сообщению HarvEast, подразделения компании, расположенные на подконтрольной ДНР территории, не могут вывезти выращенное ими зерно за ее пределы.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.