• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Благосостояние животных — в фокусе особого внимания
    Опубликовано: 2014-12-09 10:07:39

    Сейчас вопрос благосостояния животных приобретает актуальность во всем мире. Вместе с подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС, Украина также должна поддержать такую тенденцию и адаптировать отечественное законодательство в соответствии с международными требованиями.
    Итак, на прошлой неделе состоялся круглый стол «Благосостояние продуктивных животных в контексте Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и вне ее», с участием представителей благотворительной организации Compassion in World Farming (CIWF), специалистов Минагрополитики, Госветфитослужбы Украны, ученых и представителей профильных ассоциаций (Ассоциации «Свиноводы Украины» и Ассоциации производителей молока). Инициатором мероприятия выступило Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.
    В ходе мероприятия участники рассмотрели законодательство ЕС по благосостоянию различных видов продуктивных животных. Эксперты CIWF провели сравнительный анализ украинского законодательства и Директив ЕС. Кроме того, были обсуждены возможности и пути адаптации законодательства Украины и ЕС по направлению благосостояния продуктивных животных. Вопрос обучения студентов и подготовка специалистов ветеринарной медицины также привлек внимание и вызвал оживленные дискуссии.
    По результатам Круглого стола принято решение о создании рабочей группы для подготовки соответствующих законодательных инициатив по благосостоянию различных видов продуктивных животных для последующей их адаптации к законодательству ЕС.

    Асоциация свиноводов Украины

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.