• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство свинины в Украине вырастет
    Опубликовано: 2014-12-09 10:03:44

    Рынок свинины в Украине, как и прежде, остается в дефиците, однако отечественные предприятия на данный момент наращивают объемы производства.
    Эксперты рынка ожидают, что изготовление свинины в стране увеличится на 5 процентов — до 850 тысяч тонн в убойном весе.
    В дальнейшем рост производства полностью зависит от развития экспорта. Открытие европейского рынка даст самые большие перспективы для отечественных производителей свинины. Однако сдерживающими факторами на пути к рынку Евросоюза стали высокая себестоимость производства свинины, неготовность фермерских угодий к прохождению сертификации странами Европейского Союза, высокие кредитные ставки, низкое развитие мясоперерабатывающего сектора и маленькая поддержка со стороны государства.
    Эксперты считают, что вряд ли в странах Европы свинину из Украины ждет высокий потребительский спрос. Ведь в странах ЕС итак избыточное производство свинины, к тому же украинским производителям необходимо увеличивать мощности переработки мяса в лучших мировых стандартах с ориентацией на иностранный рынок.

    Асоциация свиноводов Украины

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.