• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный сектор может заместить более 30 млрд куб. м газа, если максимально эффективно использовать его потенциал
    Опубликовано: 2014-12-09 20:09:04

    Представители Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, центральных и местных органов власти, профильных ассоциаций и представители бизнес-сообщества Италии во главе с Почетным Консулом Марком Тозоном провели заседание круглого стола, на котором обсудили путь к энергетической независимости Украины. Участники мероприятия оценили текущее состояние в сфере обращения с отходами в Украине, обсудили возможность максимального использования отходов в качестве энергетического ресурса, как альтернативного природному газу.

    "Украина потребляет 63 млрд куб. м газа, импорт составляет — 42. Аграрный сектор имеет огромный потенциал замещения природного газа биологическими видами топлива. Есть немалый потенциал в твердых отходах — говорим о возможности замещения более 9 млрд куб. м газа. Наша амбициозная цель, в случае максимального использования всех возможностей, это замещение 30 млрд куб. м газа ", — сказала директор Департамента земледелия Минагрополитики Татьяна Лазарь. Директор Департамента международного сотрудничества Минагрополитики Тарас Кузьмич отметил, что сегодня вопрос энергетической независимости для Украины крайне актуален, поэтому украинской стороне важна и интересна сотрудничество в сфере биоэнергетики. "Мы высоко ценим интерес итальянской стороны о сотрудничестве в сфере энергетики. Украина уделяет большое внимание развитию альтернативной энергетики за сложных отношений с Россией. Мы заинтересованы в сотрудничестве в сфере технологического опыта и инвестиций. В свою очередь предлагаем провести еще одну встречу в Министерстве аграрной политики и продовольствия, чтобы подробно обсудить все возможные варианты сотрудничества с Италией в сфере альтернативной энергетики ", — отметил Тарас Кузьмич.

    agroperspectiva.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.