• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представители ведущих агрокомпаний Украины определили лучшие студенческие идеи для агробизнеса
    Опубликовано: 2014-12-08 14:41:57

    4 декабря 2014 года, во время VI. Международной конференции «Ведение агробизнеса в Украине: перспективы 2015 года», состоялся финал Всеукраинского конкурса «Лучшие студенческие идеи для агробизнеса», организованный ассоциацией «Украинский клуб аграрного бизнеса» совместно с агентством «AgriJob».

    Напомним, что на рассмотрение жюри поступило более 40 бизнес-идей, и только 5 команд дошли до финала. Оценивали идеи представители ведущих аграрных компаний, которые выступили партнерами конкурса: Сигнет Холдинг, БАСФ, КВС-Украина, Агко, Эридон, New Holland Agriculture, Байер КропСайенс. Во время финала студенты представили свои бизнес-планы членам жюри, доказывали конкурентоспособность своих идей и отвечали на вопросы.

    Победителями стали авторы идеи «Выращивание индюков», второе место заняли авторы идеи «Выращивание, переработка и изготовление пеллет из культуры Sorgum sacharatum L.», а третье место завоевали студенты, которые предложили создать Украинскую ассоциацию аграрного права. Среди призов конкурса - денежные награды, стажировка в ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса», возможность участия в мероприятиях УКАБ в 2015 году.

    «Большое количество заявок на участие в этом конкурсе свидетельствует о том, что у молодежи есть интерес к работе в аграрном секторе, и нам удается постепенно повышать рейтинг профессии агрария в глазах студентов и молодых специалистов. И это очень важно для отрасли, ведь кадровая проблема в АПК в последние годы только обостряется. Поэтому мы надеемся, что благодаря этому конкурсу студенты будут по-другому смотреть на работу в аграрном секторе, а компании смогут пополнить свой кадровый состав талантливыми и активными молодыми специалистами», - прокомментировал генеральный директор УКАБ Владимир Лапа.

    Своими впечатлениями поделился один из победителей конкурса «Лучшие студенческие идеи для агробизнеса» Максим Фомичев.

    «Впечатления от конкурса - невероятные. Приняв участие в нем, мы получили возможность развить наш студенческий потенциал, поделиться своими идеями, пообщаться с представителями агробизнеса, услышать отзывы о наших наработках. Финал конкурса превзошел наши ожидания, ведь мы были поражены уровнем конференции, количеством гостей, выступлениями спикеров, организацией мероприятия в целом. Мы получили бесценный опыт, который непременно пригодится нам в будущем», - сказал Максим Фомичев.

    Ассоциация Украинский клуб аграрного бизнеса

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.