• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • HarvEast потерял сотни миллионов гривен
    Опубликовано: 2014-12-05 12:30:00

    Потери агрохолдинга HarvEast при сборе урожая в Донецкой области насчитывают сотни миллионов гривен. Об этом журналистам сообщил генеральный директор агрохолдинга HarvEast Саймон Чернявский, корреспондент «РБК-Украина».

    «Меряется в сотнях миллионов гривен… Мы не собрали где-то 5 тыс. гектаров», — заявил Саймон Чернявский.

    По его словам, HarvEast удалось собрать 95% всей засеянной ими площади.

    «Пшеницу собрали еще до начала военных действий — это 40 ц. Это был урожайный год для нас. Подсолнечник стоял в полях, и собрали около 20 ц в связи с потерями от боевых действий», — сообщил Саймон Чернявский.

    Он добавил, что никакой национализации со стороны так называемых ЛНР и ДНР нет, но пока урожай агрохолдинга парализован на складах, и сейчас ведутся активные переговоры, чтобы его вывозить в Украину и продавать.

    По его словам, озимых в этом году посеяно около 85% от плана.

    «Мы посеяли почти всю площадь вопреки всем событиям, и сейчас провели аудит озимых. Они на сегодня в лучшем состоянии, чем в прошлом году. Засеяно порядка 70 тыс. га — это пшеница и рапс», — сказал он.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.