• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай сливает двух сталепроизводителей
    Опубликовано: 2005-08-17 16:48:00

    Шанхайская группа по производству железа и стали Anshan, второй в Китае производитель стали, в понедельник заявила, что она сливается со своим меньшим контом. Это самый далеко идущий шаг китайского правительства в попытке сделать сталеплавильную отрасль более контоспособной.

    Anshan Iron & Steel объединяется с группой Benxi Iron & Steel, пятым в стране производителем, и образуют группу Anben Steel, которая будет производить почти 20 млн. т стали в год. Крупнейшая компания - шанхайская группа Baosteel произвела в прошлом году 21 млн. т.

    Китай, производящий треть стали в мире, пытается сдержать рост отрасли, поскольку производство за последние четыре года выросло вдвое, из-за чего цены на железную руду и уголь достигли рекордных высот, ускоряя инфляцию. Правительство планирует закрыть мелкие заводы из 264 сталепроизводителей и создать две компании, достаточно крупные чтобы конкурировать с такими гигантами, как Mittal Steel, сообщает China Daily.

    Подготовил Антон Юр

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.