• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современный парогенератор Genesis Electric для приятного душа
    Опубликовано: 2014-12-03 19:32:37

    Сегодня все больше людей склоняются к установке компактных душевых кабинок, чем традиционных ванн. Достоинств у такого решения масса. Они прекрасно экономят пространство и обладают целым рядом всевозможных функций. Единственным недостатком в таком случае является тот факт, что полежать в горячей воде больше не будет возможности.

    Учитывая данный момент, современные производители данных кабинок стали применять специальные мощные парогенераторы. Благодаря данному оборудованию самый обычный душ быстро трансформируется в сауну с возможностью принятия приятных ароматических процедур. Их единственным недостатком является довольно высокая цена.

    Сегодня в мировой паутине можно отыскать большое количество вариантов, как быстро организовать душ с помощью парогенератора. К примеру, в газовый баллон вварить специальные ТЭНы, которые нагревают жидкость до степени парообразования. Но такая самодельная конструкция может стать смертельной угрозой не только владельцам квартиры, но и всем жителям дома. Поэтому лучше всего приобрести специальный аппарат и установить его. Сегодня такие приборы бывают самой разной мощности, от чего зависит цена на ту или иную модель. Существуют приборы, которые снабжены минимальным количеством функций, а есть такие, с помощью которых снабдить ароматом эфирных масел и целебным паром целую сауну. Стоит отметить, что для классического душа будет вполне достаточно самой простой модели, мощность которой не превышает несколько киловатт.

    При выборе этого оборудования важно добиться прекрасной герметичности кабинки и наличия принудительной воздушной конвекции. Для этого необходимо установить специальный колпак и вмонтировать 2-3 вентилятора. Последние можно использовать 12-вольтовые, какие применяют для стандартных системных блоков.

    Гораздо сложнее стоит вопрос с подсоединением самого парогенератора к электросети, ведь влажность в ванной и провода под напряжением – это серьезный источник опасности. Для того, чтобы избежать такой ситуации, следует установить прибор в отдельном помещении, а уже от туда через гибкую специальную трубку происходит подача пара. Чтобы не переплачивать за электроэнергию, важно верно рассчитать мощность. Помочь в этом смогут квалифицированные специалисты.

    Для того чтобы приобретенный парогенератор прослужил вам долгие годы, необходимо периодически отправлять его на профилактический осмотр. Кроме того, необходимо регулярно сливать с него остатки жидкости и очищать от образовавшейся накипи с помощью специальных средств.

    А ассортимент моделей можно посмотреть тут

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.