• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посевные площади под рапс в Великобритании снизились до шестилетнего минимума
    Опубликовано: 2014-12-04 14:07:33

    Как стало известно компании "ПроАгро", посевные площади под озимый рапс в Великобритании в 2014/15 маркетинговом году могут оказаться заметно меньше предварительных ожиданий участников рынка. Эксперты предостерегают, что это снижение будет иметь для мирового рынка масличной важные последствия, учитывая, что, например, в Украине аграрии также не будут вкладываться в масличную.

    По прогнозам британской Origin Enterprises, посевные площади под озимый рапс в Великобритании в нынешнем году составили 620 тыс. га, что на 10% меньше аналогичного показателя предыдущего сезона. Если прогноз верен,  это станет самым низким показателем за последние шесть лет. Причинами снижения посевов являются мировое перепроизводство масличной в предыдущем сезоне, и как следствие, значительный рост ее запасов и падением мировых цен на рапс, а также запрет применения популярных инсектицидов на основе неоникотиноидов, что приведет к значительному снижению урожайности, и соответственно, росту затрат на тонну продукции, делая масличную все менее привлекательной для аграриев.

    Необходимо отметить, что вышеприведенный прогноз является еще достаточно оптимистичным. Многие аналитики склонны ожидать, что посевные площади под масличную в Британии окажутся и того меньше.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.