• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За счёт перевалки зерновых и растительных масел грузопереработка Николаевского порта достигла рекордных 10,95 млн. тонн
    Опубликовано: 2014-12-04 12:08:23

    По состоянию на 1 декабря 2014 г. через причалы в пределах режимной территории, а также на рейдах Николаевского морского порта переработано 10 млн. 950 тыс. т грузов. Как сообщает Интернет-газета Mukola.net, это является абсолютным производственным рекордом предприятия.

    Проектная пропускная мощность порта составляет 9,5 млн. т в год. Наибольших объемов (10,8 млн. т) удалось достичь в 2012 г. Тогда порт был удостоен награды Национального морского рейтинга Украины "Золотая тонна".

    Издание отмечает, что за 11 месяцев т.г. наибольший прирост по грузопереработке был зафиксирован в сегменте пищевых грузов: объемы перевалки зерновых составили более 3,734 млн. т (+ 20 % по сравнению с аналогичным периодом 2013 года), а также растительных масел – 736 тыс. т (+ 56%).

    С учетом текущей динамики обработки грузов, а также планов загрузки морских терминалов Николаевского МП, до конца 2014 года стивидоры порта намерены установить новый исторический рекорд производственной деятельности, переработав свыше 11 млн. т за год.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.