• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские фермеры расширят площадь сева твердой пшеницы
    Опубликовано: 2014-12-02 12:30:00

    Тенденция сокращения посевных площадей под твердой пшеницей, наблюдаемая в последние годы в Евросоюзе, изменится в сезоне 2015/2016.

    В последние несколько лет привлекательность твердой пшеницы для европейских фермеров была невысока из-за больших затрат на её выращивание и низкой урожайности по сравнению с мягкой пшеницей. Разница в цене не компенсировала более высокие риски и себестоимость производства твердой пшеницы. По данным Организации европейских зерновых трейдеров (COCERAL), в 2014г. площадь сева дурума в ЕС-28 сократилась до 2,5 млн. га (2,6 млн. га в 2013г. и 2,8 млн. га в 2012г.), пишет УкрАгроКонсалт.

    Снижение производства твердой пшеницы в странах Евросоюза, неурожай в странах Северной Америки и Средиземноморья привели к резкому росту цен на эту культуру в текущем сезоне.

    Из-за высоких текущих цен на дурум европейские фермеры расширят площадь сева этой культуры под урожай-2015.

    Франция, которая является крупнейшим европейским производителем твердой пшеницы, может увеличить площадь сева на 20-30%, прогнозирует Strategie Grains. В текущем сезоне площадь сева французского дурума не превысила 288 тыс. га, что является самым низким показателем за последние 17 лет.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.