• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польские фермеры поделились опытом с Украиной
    Опубликовано: 2014-12-01 17:30:00

    Специалисты Минагропрода и Госветфитослужбы Украины в рамках рабочего визита в Польшу ознакомились с опытом работы наиболее развитых предпринимателей в области сельского хозяйства Польши. Об этом сообщает Минагопрод.

    В частности, украинская делегация посетила семейную ферму, расположенную в 100 км от Варшавы. Хозяйство было основано в конце 90-х годов и в настоящее время насчитывает 100 коров. Условия содержания животных, а также доения и хранения молока происходит исключительно в соответствии с требованиями ЕС, постоянно проверяется официальными ветеринарами и специалистами закупщиков продукции.

    В разговоре с украинскими специалистами, владельцами фермы было отмечено, что одним из ключевых стимулов для развития фермы стало предоставление льготных кредитов и возможность привлечения финансовой поддержки из специальных сельскохозяйственных фондов.

    Кроме того, существенную помощь в ведении хозяйства предоставляет внедрения правительством Польши ряда государственных программ, в частности, «Молодой фермер». Указанные меры позволяют получать консультации по учреждению хозяйства, его содержание, режима налогообложения и привлекать кредиты по специальным льготным условиям.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.