• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В агропромышленном комплексе Украины стали больше экономить природный газ
    Опубликовано: 2014-11-28 15:30:00

    Из-за ограничений ресурсов природного газа украинские производители агропромышленной продукции работают над замещением природного газа биoтопливом.

    На 15 предприятиях-производителях растительного масла все котлы, работающие на пару, уже переведены на сжигание шелухи, что за девять месяцев сэкономило до 371 миллиона кубометров природного газа, передает Агриакта.

    В структуре употребления топлива шелуха подсолнечника активно используется для получения теплоэнергии на маслoперерабатывающих предприятиях и составляет 59%. Помимо этого, количество заводов-производителей пеллетoв, брикетов из отходов пищевой промышленности, лесного и сельского хозяйства достигло 143 предприятий а объем производимого биoтоплива – 1,2 миллиона тонн.

    В текущем году также на полную мощность выведены биoгазовые установки на основе свинoкомплекса «Данoша» (Ивано-Франковск) и птицеводческого комплекса компании «Мирoновский хлебопродукт» (Днепропетровск). Данными установками было изготовлено более 6,3 миллиона кубометров газа из отходов животноводства.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.