• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство топливных пеллет и брикетов в Украине превысило 1,1 млн. т в год
    Опубликовано: 2014-11-28 15:06:03

    В Украине ширится применение газосберегающих и замещающих технологий, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

    В частности, на 14 предприятиях по переработке подсолнечника паровые котлы переведены на сжигание шелухи, что за 9 месяцев текущего года позволило сэкономить до 360 млн. куб. метров природного газа. Сейчас в структуре потребления топлива использование шелухи подсолнечника для получения тепловой энергии на маслодобывающих предприятиях составляет 60%.

    Кроме того, количество производителей пеллет, брикетов из отходов сельского, лесного хозяйства и пищевой промышленности, достигло 140 предприятий, а объем производимого ими твердого биотоплива - 1 150 тыc. т.

    Также, в текущем году выведены на полную мощность биогазовые установки на базе свинокомплекса "Даноша" (Ивано-Франковская область), птицеводческого комплекса компании "Мироновский хлебопродукт" (Днепропетровская область). Указанными установками за год было произведено более 6 млн. куб. метров биогаза из отходов животноводства. Кроме того, завершено строительство биогазовой установки на Глобинском сахарном заводе (Полтавская область) для получения биогаза из свекловичного жома.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.