• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пшеница на мировых рынках дорожает
    Опубликовано: 2014-11-28 11:03:11

    Цены на пшеницу на торгах в Чикаго поднялись в среду до максимума за неделю на опасениях, что заморозки в некоторых регионах США и засушливая погода с понижением средних температур в европейской части России повредят урожаю озимых.

    Пшеница с поставкой в марте на Чикагской товарно-сырьевой бирже (CBOT) в ходе электронных торгов 26 ноября подорожала на 0,7% — до $5,615 за бушель ($206,3 за тонну) — самой высокой отметки с 17 ноября. В ноябре цены выросли на 5,1%, ралли продолжается второй месяц подряд.

    Цена мартовского фьючерса на твердую краснозерную озимую пшеницу, самый популярный экспортный сорт, поднялась в среду на 0,5% в Чикаго — до максимальных с 10 сентября $6,2225 за бушель ($228,6 за тонну).

    Как сообщалось, площадь гибели озимых под урожай 2015 года в РФ может составить от 1,7 млн до 2,7 млн га, считает замдиректора департамента стратегического маркетинга ЗАО “Русагротранс” Игорь Павенский. В связи с этим он снизил прогноз сбора зерна в 2015 году. Среднегодовая гибель посевов за последние 5 лет составляет 1,3 млн га.

    В США, которые являются крупнейшим мировым экспортером пшеницы, в хорошем или отличном состоянии на 23 ноября находились 58% посевов озимых против 60% неделей ранее и 62% год назад, свидетельствуют данные американского Минсельхоза. На западе Небраски и в Канзасе снежный покров практически отсутствует, а температуры уже опустились ниже нуля, что может повредить урожаю озимых, считают эксперты WeatherBELL Analytics LLC.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.