• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине предприятия масличной отрасли сэкономили 360 млн. кубометров природного газа – Минагропрод
    Опубликовано: 2014-11-27 19:05:56

    В Украине на 14 предприятиях масличной отрасли паровые котлы переведены на сжигание шелухи, что за девять месяцев т.г. позволило сэкономить до 360 млн. м3 природного газа.. Об этом 26 ноября сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.
    «На данный момент в структуре потребления топлива использование шелухи подсолнечника для получения тепловой энергии на маслодобывающих предприятиях составляет 60%», – отмечается в сообщении.
    Кроме того, количество производителей пеллет, брикетов из отходов сельского, лесного хозяйства и пищевой промышленности, достигло 140 предприятий, а объем производимого ими твердого биотоплива –1,15 млн. тонн.
    Также, в т.г. выведены на полную мощность биогазовые установки на базе свинокомплекса «Даноша» (Ивано-Франковская обл.), птицеводческого комплекса компании «Мироновский хлебопродукт» (Днепропетровская обл.). Указанными установками за год было произведено более 6 млн. м3 биогаза из отходов животноводства. Кроме того, завершено строительство биогазовой установки на Глобинском сахарном заводе (Полтавская обл.) для получения биогаза из свекловичного жома.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.