• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы не могут позволить себе плодоовощную консервацию?
    Опубликовано: 2014-11-24 18:30:00

    В Украине на 30% упали продажи плодоовощной консервации. Эксперты винят в этом снижение покупательной способности населения.

    Об этом  сообщает  «АПК-Информ: овощи и фрукты» .

    По словам представителей консервных заводов, с начала сезона реализации, который традиционно стартует в сентябре, объемы продаж готовой продукции снизились минимум на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Основными причинами этого стали как снижение покупательной способности населения, так и существенное сокращение экспорта из-за запрета на поставки плодоовощной консервации на российский рынок.

    Отметим, что ежегодно более 80% экспорта плодоовощной консервации из Украины приходилось на Россию. Однако после введения 29 июля т.г. эмбарго на ввоз этой продукции на рынок РФ многие консервные заводы столкнулись с проблемой сбыта готовой продукции.

    Участники рынка отмечают, что в настоящее время основная часть реализации осуществляется за счет бюджетных организаций, в то время как продажи через розничные сети и оптовые компании остаются невысокими.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.