• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Xstrata покупает 20% Falconbridge за $1,7 млрд.
    Опубликовано: 2005-08-17 15:42:00

    Горнодобывающий гигант Xstrata объявил о покупке 20% канадской фирмы Falconbridge. Вчера она объявила о покупке более 73 млн. акций у корпорации Brascan, которая и составляет около 19,9% обыкновенных акций Falconbridge за 1,7 млрд. долл. США или 28 центов за акцию.

    Данная сделка позволит Xstrata занять выгодную позицию в мировой индустрии добычи меди и никеля. А также компания получит доступ к мощностям Falconbridge по добыче цинка и алюминия и значительно расширит свою географию, ассортимент и валютные запасы.

    Группа Xstrata заключила частное соглашение с канадской дочерней фирмой. Xstrata не владеет никакими другими акциями Falconbridge. В 2004 г. Falconbridge сообщала о чистом доходе в 686 млн. долл. США, с общими суммами актива в 11,9 млрд. долл. США. Falconbridge котируется на фондовых биржах Нью-Йорка и Торонто, сообщает Mining Weekly.

    Подготовил Антон Юр

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.