• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприятия пищепрома Львовской области показали спад производства на 3,7% из-за потери рынков сбыта в Крыму и Донбассе
    Опубликовано: 2014-11-29 11:01:04

    Промышленность Львовской области за девять месяцев 2014 г. показала спад объемов производства в 4,3%. Об этом сообщила Львовская ОГА.

    В частности, в перерабатывающей промышленности объемы производства уменьшились на 5,1%, при этом на предприятиях по изготовлению пищевых продуктов, напитков и табачных изделий – на 3,7%.

    Анализ причин сокращения производства показал, что спад вызван потерями рынков сбыта в АР Крым и в восточных областях, неблагоприятной конъюнктурой на рынке масла и высокой конкуренцией на рынке молочных продуктов и хлеба.

    В частности, из-за потери рынков сбыта в АР Крым и в восточных областях и трудностей в поиске новых рынков снизило показатели ОАО "Львовский жиркомбинат". Из-за неблагоприятной конъюнктуры на рынке масла и высокой конкуренции на рынке молочных продуктов и хлеба сократили свое производство ЧП "Олияр", ОАО "Галичина" и ОАО "Концерн Хлебпром". Из-за введения новых повышенных акцизных ставок и роста розничных цен, сократили производство ЗАО "Львовский ликероводочный завод" и ООО "Научно-производственное предприятие "Гетьман". Проблемы с качеством сырья и в связи с неурегулированностью закупочных цен заставили сократить производство ООО "Яблуневий дар".

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.