• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инспекторы ЕС хотят получить от Украины государственные гарантии качества молока для продуктов на экспорт в Евросоюз
    Опубликовано: 2014-11-25 18:07:48

    Инспекторы Офиса по вопросам пищевых продуктов и ветеринарии Гендиректората Еврокомиссии по вопросам здравоохранения и защиты прав потребителей (FVO) осуществили верификационный визит по оценке осуществления контроля за производством молочных продуктов, предназначенных для экспорта в ЕС. По результатам визита Госветфитослужбой получен проект отчета и рекомендации по улучшению качества сырого товарного молока и совершенствования системы государственного контроля при производстве молока и молочных продуктов. Об это сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    Инспекторами FVO рекомендовано:

    хранение соответствующей информации в базе данных реестра идентифицированных животных путем разработки достоверных тестов по охране здоровья животных;
    применение на предприятиях процедуры отделения (сегрегации) и обеспечение гарантий по использованию только сырого молока для продуктов, предназначенных на экспорт в ЕС;
    использования только аналитических методов для определения общего бактериального обсеменения и соматических клеток, определения активности щелочной фосфатазы в молоке сразу после пастеризации и проведения анализа образцов воды на предприятиях и хозяйствах, производящих молочные продукты.
    В настоящее время министерством разрабатываются комментарии инспекторам ЕС с соответствующим планом мероприятий по имплементации, учету замечаний и утверждения соответствующих нормативных документов.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.