• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сев озимых в Украине практически завершен, посеяно на 2% больше, чем планировалось
    Опубликовано: 2014-11-25 16:06:05

    По данным Министерства аграрной политики и продовольствия, озимые зерновые в Украине по состоянию на 21 ноября 2014 г. посеяны на 7,7 млн. га (на ту же дату в 2013 г. – 7,3 млн. га), или 102% от прогнозируемой площади.  

    В частности, озимая пшеница и тритикале посеяны на 6,5 млн. га (104% к прогнозу), рожь – на 151 тыс. га (80% к прогнозу), озимый ячмень – на 1 007 тыс. га (94% к прогнозу). За последние сутки площадь сева озимых существенно не изменилась - досеяли немного ячменя и пшеницы.

    По результатам обследования посевов озимых зерновых культур на 21 ноября т. г., всходы получены на площади 7,1 млн. га (93% к засеянной), из них на 5,8 млн. га (82%) они находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии, на 1,3 млн. га (18%) – в слабом и изреженном. За последнюю неделю площадь слабых посевов увеличилась на 1%. По экспертной оценке, 11% посевов (857,5 тыс. га) не дали всходов, больше всего таких площадей в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях.

    В дальнейшем, отмечают в аграрном ведомстве, состояние посевов, особенно тех, которые не взошли, а также слабых и изреженных всходов в решающей степени будет зависеть от погодных условий – в первую очередь, от количества осадкой и температурного режима.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.