• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переработчики рекомендуют ограничить вывоз молока за пределы Херсонщины
    Опубликовано: 2014-11-23 17:30:00

    По их убеждению, молоко должно оставаться в области, вывозить же за ее пределы следует только готовую продукцию.

    Переработчики рекомендуют ограничить вывоз молока за пределы Херсонщины, передает Агравери.

    В частности такую точку зрения, которую разделяют большинство руководителей ведущих молокоперерабатывающих предприятий области озвучил директор «Цюрупинского МСЗ» Сергей Шовенко, при обсуждении проблемных вопросов в работе молокоперерабатывающей отрасли, сообщает пресс-служба Херсонской облгосадминистрации.

    «Так мы убережем себя от критического повышения цен на сырье и сможем производить достаточное количество молочной продукции на местах», - цитирует Сегрия Шовека пресс-служба ОГА.

    Директор «Чаплинского МСЗ» Сергей Басманов, добавил, что повышение цен на молоко делает продукцию области нерентабельной на всеукраинском рынке и заводы не имеют возможности закупать достаточное количество сырья для переработки.

    Кстати участие в обсуждены принимали директора ведущих молокоперерабатывающих заводов области, в частности ГП «Гауда», ООО «Станислав и Ко», ОАО «Каланчакский маслозавод», ОАО «Чаплинский МСЗ», ОАО «Каховский МСЗ», ОАО «Новокаховский ВПП», ООО «Данон Херсон» и ПАО «Херсонский МЗ».

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.