• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николаевский «Нибулон» восстанавливает живые ресурсы
    Опубликовано: 2014-11-20 19:02:56

    Компания «Нибулон» запустила проекты по зарыблению и сохранению окружающей среды, а также предотвращению исчерпания природных ресурсов.

    Одним из удачных, а главное, искренних примеров экологического сознательного бизнеса в Украине является деятельность компании «Нибулон».
    Компания выделяет значительные финансовые ресурсы на введение мер насчет ограничения производственных процессов на предприятиях компании на окружающую среду – в основном на компенсационную высадку деревьев и зарыбление, а также другие проекты, направленные на сбережение и защиту окружающей среды.

    Параллельно с работами по восстановлению существующих судоходных путей (в рамках уникального инвестиционного проекта по возрождению  судоходства по украинским рекам, который стартовал в 2009 году) компанией принимаются меры насчет предупреждения исчерпания природных ресурсов.

    Основной формой подобных мероприятий является зарыбление. Очередной его этап был выполнен в октябре 2014 года при финансировании компании «Нибулон» (как исполнителя восстановления водных ресурсов) и под наблюдением специально созданных комиссий ( в составе представителей территориальных органов рыбоохраны, экологических инспекций, местных администраций).

    В рамках компенсационных мероприятий в акваториях грузовых причалов филий «Витовое», «Градизк», «Камьянка-Днепровская» было выполнено зарыбление Каховского и Кременчуцкого водохранилищ более 6 тоннами рыбопосадочного материала растительноядных видов рыб.

    Стоит напомнить, что в течении 2009-2014 годов ТОВ СП «Нибулон» в общем ввело компенсационных мер на сумму 1 млн 391 тыс. 528 грн, из них: 800 тыс.528 грн. – путем денежных вносов в местный бюджет по месту осуществления работ; 591 тыс. грн. – путем зарыбления водоемов 35,106 тоннами рыбопосадочного материала.

    В своей многоплановой работе деятельности «Нибулон» неуклонно придерживается одного из ключевых принципов успешного бизнеса – сохранение окружающей среды, небезразличного отношения к проблемам защиты окружающей среды. Компания воплощает собственный экологический стандарт, целью которого является популяризация на собственном примере экологически безопасного и ответственного бизнеса.

    nikolaev-city.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.