• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине переработчики готовы покупать подсолнечник по любой цене
    Опубликовано: 2014-11-17 18:30:00

    Девальвация гривны в очередной раз преподнесла сюрпризы украинскому рынку семян подсолнечника. Так цена на данный товар продолжает стремительно возрастать. При этом, как и раньше количество предложений на рынке остается ограниченным, тогда как спрос со стороны переработчиков – высокий. Последние, в свою очередь, готовы покупать сырье даже по текущим высоким ценам. Еще одним фактором, который способствовал росту цен, послужило увеличение котировок на подсолнечное масло. Об этом сообщает Инфоиндустрия.

    Закупочные цены на подсолнечник колеблются в диапазоне 5000-5300 грн/т для фермеров на условиях EXW франко-элеватор. Цены на условиях CPT-завод для сельхозпроизводителей составляют 5300-5600 грн/т. Некоторые компании озвучивали цены на уровне 5600-5800 грн/т на условиях CPT-завод.

    По данным ИК Инфоиндустрия, экспортные цены на украинский подсолнечник нового урожая на корабельные партии несколько возросли – до 410-420 долл. США/т, FOB, при поставках в ноябре-декабре.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.