• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк просит назначить вице-премьером по АПК Ивана Мирошниченко, а главой Минагропрода – Леонида Козаченко
    Опубликовано: 2014-11-15 10:05:48

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на брифинге сообщил, что предлагает назначить вице-премьером по АПК кандидата в народные депутаты от партии "Самопомич" Ивана Мирошниченко, а министром аграрной политики и продовольствия – президента Украинской аграрной конфедерации, депутата от партии "Блок Петра Порошенко" Леонида Козаченко.

    "Для развития ключевого экономического потенциала Украины, а это игрок на мировом продовольственном рынке, в правительстве должна быть должность соответствующего вице-премьер-министра. Мы изучили списки всех политических сил и считаем, что Иван Мирошниченко, который есть в списке "Самопомичи"... Это профессиональный человек на аграрном рынке и он может занять должность вице-премьер-министра, который будет отвечать за формирование Украины как лидера на мировом продовольственном рынке", - сказал А.Яценюк.

    Леонида Козаченко действующий премьер охарактеризовал следующим образом: "Опытный профессионал, его знают в мире, он знает, что такое мировая аграрная политика и что такое продовольственная безопасность, он знает, как управлять министерством, потому что это также творчество, творчество государственного управления, и поэтому мы бы просили рассмотреть эту кандидатуру".

    Справка. И.Мирошниченко – член Консультативного совета при Президенте Украины по вопросам развития сельского хозяйства и сельских территорий (2008-2009 гг.), член рабочей группы по аграрным рынкам при Министерстве агропромышленной политики (2007-2009 гг.), член координационного совета при ГНАУ (2008-2010 гг.), член комитета по вопросам координации рынка зерна при Кабинете Министров Украины (2005-2007 гг.), постоянный представитель ЗАО "AT Каргилл" и ООО "Нобл Ресорсиз Украина" в аграрном комитете Американской торговой палаты, сопредседателем комитета (2003-2005 гг., 2010-2013 гг.), внештатный советник Премьер-министра Украины (2009-2010 гг.), ныне - вице-президент Украинской зерновой ассоциации.

    Л.Козаченко - вице-премьер-министр по аграрным вопросам в правительстве Анатолия Кинаха (2001-2002 гг.), президент Лиги предпринимателей АПК (1997-2002 гг.), советник Президента Виктора Ющенко (2005-2006 гг.), президент Всеукраинской общественной организации "Украинская аграрная конфедерация" (с 2002 г.), председатель Совета предпринимателей при Кабинете министров (с 2010 г.).

    Информационная компания "ПроАгро"

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.