• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основное количество инвестиций идет в растениеводство
    Опубликовано: 2014-11-14 16:30:00

    Вклады в сельское хозяйство в 2014 году составили около 6,7 миллиарда гривен (7% от всего объема).

    Самой выгодной сферой для вложений остается по-прежнему растениеводство, в которое реализовано около 5 миллиардов гривен или же 5,6% от общего объема, передает Агриакта.

    Помимо этого, по количеству реализованных инвестиций не отстает и перерабатывающая отрасль. Таким образом, в производство пищевых продуктов внедрено около 6,4 миллиона гривен. Субъектами хозяйствования реализуются также проекты строительства и реконструкции ферм по откорму скота, птицы, животноводческих комплексов, производства кормов, молока, хранения продовольственной продукции и зерна.

    В министерстве отметили также, что уделяется много внимания усовершенствованию земельных отношений. Введен более упрощенный порядок утверждения и рассмотрения землeустроительной документации, системы отвода земельных участков. Помимо этого всего, продолжаются работы над проектами, позволяющими увеличить орошаемые земли, модернизировать технические базы, создать эффективные оптовые рынки сельхозпродукции как многофункциональные логические комплексы.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.