• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ветеринары ЕС проверят украинские молзаводы через 2 недели
    Опубликовано: 2014-11-14 13:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия ожидает прибытие миссии европейских ветеринаров для изучения украинской системы контроля качества молочной продукции 26 ноября. Об этом сообщил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Андрей Дыкун, пишет «Дело».

    «26 ноября приезжает второй раунд проверки наших предприятий Европейской комиссией… Думаю, в течение года наша продукция будет готова к европейскому рынку», — сказал он.

    По словам Андрея Дыкуна, европейские инспекторы будут изучать систему контроля проверки качества молочных предприятий в Украине, общаться с органами исполнительной власти, прежде всего с Государственной ветеринарной и фитосанитарной службой, Минагропродом, Минэкономразвития.

    Он уточнил, что в случае одобрения украинской системы проверки качества на соответствие европейским нормам, отечественные профильные ведомства смогут сами определять дальнейших поставщиков молочной продукции на европейский рынок.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.