• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Участники «Укрсахара» договорились о создании экспортного фонда на сахзаводах
    Опубликовано: 2014-11-14 22:05:29

    Участники национальной ассоциации сахаропроизводителей "Укрсахар", которые осуществляют переработку сахарной свеклы 2014 года, договорились о создании экспортного фонда в размере 20% от общего производства на сахарных заводах. Об этом говорится в сообщении "Укрсахара".

     "Участники Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины - производители сахара из сахарной свеклы урожая 2014 года, во исполнение решения Совета Ассоциации от 4 ноября 2014, осознавая необходимость обеспечения продовольственной безопасности государства и повышения ее экспортного потенциала, руководствуясь основными принципами партнерства бизнеса и власти, подписали Меморандум в период 2014/2015 и 2015/2016 маркетинговых годов", -говорится в нем.

     Согласно сообщению, одним из основных положений указанного Меморандума предусмотрено создание на каждом сахарном заводе, который осуществляет переработку сахарной свеклы урожая 2014 года, экспортного фонда сахара в объеме 20 процентов от общего его производства и принятия активных мер по расширению экспорта сахара. Кроме того, подписанты Меморандума обязуются обеспечить выполнение квоты поставки сахара в страны ЕС в период 2014-2015 маркетингового года в объеме 20,07 тыс. тонн.

     Как сообщалось, национальная ассоциация сахаропроизводителей "Укрсахар" считает недопустимым импорт тростникового сахара-сырца в 2014/2015 маркетинговом году (сентябрь 2014 - август 2015).

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.