• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине 20% сахара отложат в экспортные фонды
    Опубликовано: 2014-11-13 20:30:00

    В Украине снова избыток сахара и страна активно ищет пути расширения внешних рынков сбыта. Производители сладкого продукта договорились  не выпускать на рынок 20% сахара для стабилизациии цен.

    На сахарных заводах Украины, которые производят переработку корнеплодов урожая 2014 г., должны быть сформированы экспортные фонды сахара в объеме 20% от производства и приняты активные меры по расширению экспорта продукции. Указанные объемы сахара будут храниться на складах его производителей.

    В сообщении говорится, что выполнение данных мер предусмотрено меморандумом, который участники Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины подписали на период 2014/15 и 2015/16 МГ.

    Кроме того, согласно меморандуму, производители обязуются обеспечить выполнение квоты поставки сахара в страны Европейского союза в период 2014/15 МГ в объеме 20,07 тыс. тонн.

    Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины поручено совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами принимать меры по активизации поиска и освоению внешних рынков сбыта сахара. По этому поводу ведутся переговоры со странами Ближнего Востока, Африки и Европейского союза.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.