• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым национализировал хлебное предприятие украинского миллионера
    Опубликовано: 2014-11-13 19:30:00

    Власти Крыма аргументировали национализацию предприятия "Крымхлеб", которое принадлежит группе Lauffer миллионера Александра Лещинского, "вымыванием финансовых средств компании" и недостаточными налоговыми поступлениями. Также "Крымхлеб" обвиняют в финансировании антитеррористической операции на Донбассе. Представители хлебного предпряития отвергают все обвинения.

    Как пишет «Крыминформ», это произошло в среду на заседании крымского парламента.

    «Крымхлеб» — крупнейший производитель хлебобулочных изделий на полуострове. У него есть заводы в Бахчисарае, Джанкое, Евпатории, Керчи, Симферополе, Феодосии и Ялте.

    Оккупационные власти аргументировали национализацию «вымыванием финансовых средств компании» и недостаточными налоговыми поступлениями. Кроме того, в комитете по противодействию коррупции при Совмине Крыма считают, что «Крымхлеб» может иметь отношение к финансированию антитеррористической операции на Донбассе.

    Газета «Капитал» отмечает, что в «Золотом урожае» (хлебное подразделение Lauffer) обвинения крымских чиновников отвергают. «Крымхлеб» обладает достаточными финансовыми ресурсами, которые позволяют полностью обеспечивать стабильную бесперебойную работу производства. Любая информация о возможном банкротстве этих предприятий и необходимости их национализации — безосновательна. Заявления о якобы незаконном выводе оборотных средств не соответствуют действительности».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.