• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астарта эффективно сокращает расходы на топливо в производстве сахара
    Опубликовано: 2014-11-12 13:30:00

    Агропромхолдинг «Астарта» эффективно сокращает расходы на топливо в производстве сахара в этом сезоне. Об этом в комментарии Национальному агропорталу Latifundist.com рассказал начальник аналитического департамента инвесткомпании Concord Capital Александр Паращий.

    «И хотя достаточно сложно предсказать финансовые результаты в соевом направлении «Астарты» (в связи с отсутствием опыта холдинга в этом сегменте), мы ожидаем, что сегмент производства сахара будет, по крайней мере, таким же успешным, как и в предыдущем сезоне», — сказал он.

    Во-первых, по его словам, конкуренция на внутреннем рынке сахара остается ограниченной, поскольку основной конкурент холдинга UkrLandFarming не производил сахар в этом сезоне. Это, в свою очередь, позволяет ценам на сахар оставаться стабильными.

    Во-вторых, отмечает эксперт, усилия компании по сокращению своих расходов на топливо в производстве сахара в этом сезоне (путем перехода с природного газа на уголь на двух сахарных заводах и активное использование биогаза на другом заводе), обеспечивают удешевление производства сахара по сравнению с большинством других отечественных производителей сахара.

    В инвесткомпании сохраняют осторожный оптимизм в отношении улучшения цен на акции «Астарты» в наступающем году.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.