• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине около 1 млн га посевов озимых не дали всходов
    Опубликовано: 2014-11-11 20:30:00

    В Украине  13% посевов (около 1,0 млн га) озимых не дали всходов. Больше всего таких площадей в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях.

    По состоянию на 7 ноября озимые зерновые культуры в Украине взошли на 87% засеянных площадей — на 6,3 млн га. Об этом УНН сообщили в Министерстве аграрной политики и продовольствия.

    По сообщению, в хорошем и удовлетворительном состоянии 5,3 млн га посевов (83%), в слабом состоянии — 1,0 млн га (17%).

    Также отмечается, что по экспертной оценке 13% посевов (около 1,0 млн га) не дали всходов. «Больше всего таких площадей в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях», — говорится в сообщении.

    Кроме того, по сообщению, по состоянию на 7 ноября озимые зерновые посеяны на площади около 7,3 млн га или 98% к прогнозу (в 2013 -7,3 млн га). В частности, озимой пшеницей и тритикале засеяли 6,3 млн га (101% к прогнозу), рожью — 149 тыс. га (79%), озимым ячменем — 941 тыс. га (88%).

    «Дальнейшее состояние посевов особенно тех, которые не взошли, слабых и сжиженных в решающей степени будет зависеть от погодных условий в первую очередь от количества осадков и температурного режима», — отметили в Министерстве.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.