• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод пытается возродить отечественное семеноводство
    Опубликовано: 2014-11-09 13:30:00

    Минагропрод принимает меры по международному сотрудничеству в целях развития отрасли семеноводства, эффективной реализации высокого потенциала отечественных сортов и гибридов и перспективы распространения украинских семян на территории ближнего и дальнего зарубежья, сообщает пресс-служба ведомства.

    В частности, с целью привлечения иностранных инвестиций для расширения инфраструктуры семеноводства, в течение года в Минагропроде проведен ряд рабочих встреч с представителями международных компаний DuPont Pioneer, Syngenta, Monsanto.

    По результатам договоренностей пока решается вопрос о строительстве семенного завода.

    Кроме того, изучается вопрос расширения участия в семенных схемах Организации экономического сотрудничества и развития. Внедрение в Украине сортовой сертификации семян по схемам ОЭСР, которые распространяются на все государства-члены этой организации и издания единых сортовых документов на семена, что позволяет нашей стране полноправно участвовать в международной торговле семенами, используя этикетки ОЭСР. Также это повысит сортовую чистоту отечественного семенного материала и обеспечит рост урожайности основных сельскохозяйственных растений в пределах 30%.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.