• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стимулировать иностранцев производить сельхозтехнику в Украине
    Опубликовано: 2014-11-07 19:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины предлагает освободить от уплаты пошлин импорт комплектующих для сельскохозяйственной техники, но при этом обложить пошлиной готовую импортную технику.

    Согласно сообщению пресс-службы министерства, специалисты ведомства в настоящий момент разрабатывают изменения к таможенно-тарифному законодательству.

    «На сегодняшний день при ввозе комплектующих изделий и машинокомплектов для производства техники и современного высокотехнологичного станочного оборудования для модернизации производственной базы машиностроительных предприятий уплачивается пошлина от 2 до 5%, при этом готовая техника ввозится с нулевой ставкой пошлины», — отметили в министерстве.

    Реализация предложенных изменений, по мнению Минагропрода, будет способствовать налаживанию совместного с иностранными компаниями производства сельскохозяйственной техники на территории Украины.

    Ранее глава Минагропрода Игорь Швайка заявлял о намерении министерства добиться введения высоких пошлин на импорт сельхозмашин через 5 лет. По его словам, такие пошлины сделают практически невозможным импорт сельхозтехники, что будет мотивировать зарубежных инвесторов и производителей развивать сельхозмашиностроение в Украине.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.