• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские МЭЗы сэкономили 360 млн куб. м природного газа
    Опубликовано: 2014-11-07 17:09:11

    Минагропрод Украины принимает меры по уменьшению потребления природного газа предприятиями агропромышленного комплекса. В частности, путем замещения его мазутом, пеллетами, биогаза, замены газовых котлов на электрические, модернизации оборудования, проведение планово-предупредительных ремонтов, передает правительственный портал.

    В 2014 г. почти половина предприятий АПК использовала для сушки зерна котельно-печное топливо, отходы сельхозпроизводства и электрообогрев, а также системы автономного газоснабжения на основе сжиженного газа (пропан-бутан).

    Кроме того, проводится дополнительное утепление в тепличных хозяйствах. Для отопления бытовых помещений в зимний период значительное количество предприятий и учреждений АПК установили котлы для использования твердого биотоплива.

    На 14 маслодобывающих предприятиях сжигают шелуху подсолнечника в специально переоборудованных паровых котлах. Так, за 9 месяцев 2014 г. сожжено 0,720 млн т шелухи, что позволило сэкономить до 360 млн куб. м природного газа.

    Инф. latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.